Agenda de Actividades

SÁBADO 22
 
14.00 - 15:00INTEGRACIÓN HUMANAVero Willenberg
 
 
15:00 - 15:30PAUSA
 
 
15:30 - 16:30DANZA MOVIMIENTO TERAPIABelén Pérez Leirós
 
 
16:30 - 17:00PAUSA
 
 
17:00 - 18:00CHAKRA DANCEAle Casiraghi
 
 
18:00 - 18:30PAUSA
 
 
18:30 - 19:30SOULMOTIONCarmen Tarifa
 
DOMINGO 23
 
11:30 - 12:30DANZAS CIRCULARESPablo Karp y Patricia Franke
14:00 - 15:00DANZA LIBRE FAMILIARMana Mora
 
 
15:00 - 15:30PAUSA
 
 
15:30 - 16:30BIODANZATito Spatola
 
 
16:30 - 17:00PAUSA
 
 
17:00 - 18:00RÍO ABIERTOJordi Fabregas, Claudia Frantz y Pamela Dayan
 
 
18:00 - 18:30PAUSA
 
 
18:30 - 19:30CUERPO PRESENTE (FlowDance)Marcelo Danza
 
JUEVES 20
HorarioProveedorTemaPúblico
 
 
13:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
15:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
17:00BROTE URBANOIntroducción a la huerta urbanaAdultos
19:00BROTE URBANOBombas de semillasNiños
 
VIERNES 21
HorarioProveedorTemaPúblico
 
 
13:00BROTE URBANOTaller de cactus y suculentasAdultos
15:00BROTE URBANOIntroducción a la huerta urbanaAdultos
17:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraNiños
19:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
 
SÁBADO 22
HorarioProveedorTemaPúblico
 
 
12:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
14:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraNiños
16:00BROTE URBANOIntroducción a la huerta urbanaAdultos
18:00BROTE URBANOSembrando en almágicos biodegradablesNiños
20:00BROTE URBANOTaller de cactus y suculentasAdultos
 
DOMINGO 23
HorarioProveedorTemaPúblico
 
 
12:00BROTE URBANOBombas de semillasNiños
14:00BROTE URBANOSembrando en almágicos biodegradablesNiños
16:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
18:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraNiños
20:00RED COMPOSTAJECómo armar tu propia composteraAdultos
 
JUEVES 20
HorarioProgramaLugar
 
 
13:00 - 15:00Borner y dinamicLomada
14:30 - 15:30Yoga para niñosLomada
15:00 - 17:00AcroyogaGlorieta
15:00 - 17:30ReikyLomada
18:00 - 19:00Tai chiLomada
 
VIERNES 21
HorarioProgramaLugar
 
 
13:00 - 14:30Bano de gonsGlorieta
15:00 - 15:30Bind bandGlorieta
15:00 - 16:00Tai chiLomada
15:00 - 16:00YoganiñosGlorieta
16:00 - 18:00YogaGlorieta
17:00 - 19:00ReikyLomada
 
SÁBADO 22
HorarioProgramaLugar
 
 
10:30 - 12:00AcroyogaLomada
11:00 - 14:00YoganinosGlorieta
13:00 - 14:30HathayogaLomada
15:00 - 16:00Circulo de mantrasGlorieta
15:00 - 17:00ReikyLomada
16:30 - 18:00AshtangaGlorieta
17:00 - 18:30 Tai chiLomada
19:00 - 20:30OpenyogaLomada
 
DOMINGO 23
HorarioProgramaLugar
 
 
10:00 - 11:30Tai chiLomada
12:00 - 16:00Yoga Music chicosLomada
13:00 - 14:00Bano de gonsGlorieta
15:00 - 16:30AcroyogaGlorieta
16:00 - 18:00ReikyLomada
18:30 - 19:00YogaLomada
 

¿Querés estar al tanto de las novedades de ExpoBio 2017?

¿Querés ser expositor?

Completá el formulario

¡Y no dejes de seguirnos en redes sociales!

Sponsors
Auspician
Acompañan